여러 가지 잡다한

10 기가비트 이더넷, 10GE IEEE 802.3ae

10 기가비트 이더넷, 10GE IEEE 802.3ae

10 기가비트 이더넷은 초당 10 기가비트의 속도로 데이터를 전송할 수있는 이더넷 표준입니다.

10 기가비트 이더넷은 쓰기가 약간 길 수 있으므로 10GbE, 10GE 또는 10G 이더넷으로 단축되는 경우가 많습니다. 이러한 약어는 모두 동일한 표준을 나타냅니다.

초기 사용은 핵심 네트워크와 대규모 데이터 네트워크에서 이루어졌지만 표준은 이제 LAN (Local Area Network)과 이전에는 비용이 엄청나게 많았던 더 일반적인 영역에서도 수용되고 있습니다.

10 기가비트 이더넷 필요

10 기가비트 이더넷 표준이 2002 년에 발표되었을 때 비용으로 인해 더 넓은 커뮤니티에서 관심을 끌기까지는 몇 년이 걸렸습니다. 10Gb 이더넷 인터페이스를 구축하는 데 필요한 일부 구성 요소는 매우 비 쌌고 이로 인해 사용이 제한되었습니다. 따라서 수년간 최소 사용은 성능 문제가 비용을 정당화 할 수있는 대규모 공급자의 핵심 네트워크였습니다.

이제 구성 요소의 비용과 10Gb 이더넷의 인터페이스가 떨어지면서 그 사용은 소규모 LAN에 이르기까지 다른 많은 데이터 네트워킹 영역 에까지 적용되었습니다.

표준의 이름에서 알 수 있듯이 1 기가비트 이더넷에 비해 10 배 향상된 데이터 속도를 제공합니다. 초당 1 기가비트를 전송할 수 있으며 이는 초당 1,250MB에 해당합니다.

많은 일반 컴퓨터가 대처하기 어려울 것이며 1GE는 충분히 빠릅니다. 그러나 비디오 응용 프로그램을 사용하는 일부 근거리 통신망은 매우 큰 데이터 파일을 공유해야하는 경우 이점을 얻을 수 있습니다. 또한 기술이 발전하고 더 빠른 인터넷 및 기타 연결이 필요함에 따라 결국 10GE가 표준이 될 것입니다.

현재로서는 10Gb 이더넷이 실질적인 이점이되는 몇 가지 영역이 있습니다. 전문 비디오 애플리케이션은 제쳐두고 있습니다.

클라우드 서비스와 같은 더 많은 서비스가 사용되고 더 많은 컴퓨터가 더 많은 데이터 집약적 인 애플리케이션을 사용하고 있으며 이는 훨씬 더 높은 수준의 데이터가 전송되고 있음을 의미합니다. 결과적으로 10GE는 지금도 필수품이 될 수 있습니다. 동일한 서버와 통신하는 10 대의 컴퓨터가있는 비즈니스 네트워크의 예를 들어 보겠습니다. 이러한 모든 컴퓨터는 대역폭을 공유해야하며 1GE를 사용하여 각 컴퓨터의 처리량을 100Mbit / s로 효과적으로 제공해야합니다. 컴퓨터 수가 증가함에 따라 사용 가능한 대역폭이 떨어지고 기가비트 이더넷이 실제로 속도 요구 사항을 충족 할 수 없으며 10Gbit 이더넷이 훨씬 더 실용적이거나 필수로 보이기 시작합니다.

또한 데이터 네트워크 백본에는 10 기가비트 이더넷이 사용됩니다. 구형 1GE를 사용하면 근거리 통신망에서 데이터 병목 현상이 발생할 가능성이 높습니다. 10 GE를 설치하면 상당한 개선이 이루어집니다.

이 외에도 10Gb 이더넷은 장거리 파이버 링크에도 사용되어 이전에 사용 가능한 것보다 속도가 크게 향상되었습니다. 이러한 분야에서 10Gb 이더넷이 수년 동안 사용되어 왔습니다.

10 기가비트 이더넷 기본 사항

10 기가비트 이더넷은 여러 분야에서 사용됩니다. 극한의 속도를 고려할 때 빠른 데이터 전달이 필요한 더 까다로운 영역에서 사용됩니다.

10 기가비트 이더넷은 전이중 모드 만 지원합니다. CSMA / CD 충돌 방지 기술은 물리적 매체에 액세스하는 데 사용되며 이전 버전에서 지원되는 기술은 802.3ae에서 지원되지 않습니다. 실제로 CSMA / CD는 동축 회선의 여러 스테이션이 아닌 지점 간 링크보다 적게 사용되었으므로 어쨌든 CSMA / CD는 덜 사용되었습니다.

10 기가비트 이더넷의 주요 사양은 IEEE 802.11ae입니다. 이것은 2002 년에 출시되었으며 광섬유 기반 기술을 다룹니다. 이 사양은 다양한 광섬유 유형에 적용되며 광섬유 유형, 모드 등에 따라 다른 설명자가 사용됩니다.

그런 다음 2004 년에 쌍축 케이블 용 10GE 버전이 출시되었습니다. 이것은 IEEE 802.3ak에 따라 2004 년에 출시되었습니다. 이 버전의 10GE는 4 개의 쌍축 케이블을 사용하도록 개발되었지만 광섬유 대신 구리를 사용하여 이러한 높은 데이터 속도와 그에 따른 신호 주파수에 대해 지원할 수있는 거리가 제한되었고 애플리케이션은 스위치와 연결을 목표로했습니다. 데이터 센터의 저장 장치 등

10GE 사용의 중요한 측면 중 하나는 데이터 프레임 형식이 다른 버전의 이더넷과 동일하게 유지된다는 것입니다. 이를 통해 10 기가비트 이더넷을 기존 네트워크에 원활하게 통합 할 수 있습니다.

전이중 작동은 사용되는 유일한 이중 방식이므로 링크 거리는 MAC 프레임 크기에 영향을주지 않습니다. 최소 MAC 프레임 크기는 이전 이더넷 표준에 지정된대로 64 옥텟과 동일하게 만들어집니다.

10 기가비트 이더넷 파이버 세부 정보

10 기가비트 이더넷이 처음 출시되었을 때는 광섬유 기반 표준으로 만 사용할 수있었습니다. 쌍축 케이블에 다른 버전의 10GE를 사용할 수 있지만 광섬유가 여전히 주요 초점입니다.

광섬유의 기본 개념은 레이저에서 생성 된 빛이 광섬유를 통과하여 원격 끝에서 감지된다는 것입니다. 광선이 변조 될 때이 변조는 데이터를 전달하는 데 사용됩니다.

파이버를 사용할 때 사용되는 두 가지 형태의 케이블이 있습니다.

  • 다중 모드 파이버, MMF : 다중 모드 광섬유 케이블의 직경은 일반적으로 50 또는 62.5µm입니다. 이러한 형태의 광섬유를 따라 이동할 때 빛은 다중 모드 광섬유라는 이름을 불러 일으키는 다양한 경로를 따라갑니다. 다중 경로는 차동 모드 지연이라고하는 것을 야기하며 결과적으로 커버 할 수있는 거리는 최대 약 300m로 제한되는 경우가 많습니다. MMF의 장점은 저렴한 레이저 및 종단을 사용할 수있어 비용이 더 중요한 영역에서 이러한 형태의 광섬유를 사용할 수 있다는 것입니다. 따라서 MMF는 단기 실행이 필요한 10GE에만 사용됩니다.
  • 단일 모드 파이버, SMF : 단일 모드 광섬유를 사용하면 레이저의 빛이 단일 경로를 사용하여 광섬유를 따라 이동합니다. 단일 경로를 달성하기 위해 이러한 형태의 광섬유는 일반적으로 8.3µm로 훨씬 더 좁으며이를 위해서는 레이저, 검출기, 종단 및 연결을 위해 더 정밀한 구성 요소가 필요합니다. 즉, SMF를 사용하면 비용이 더 많이 들지만 훨씬 더 먼 거리를 얻을 수 있습니다. SMF는 때때로 최대 40km 거리의 ​​10 기가비트 이더넷 링크에 사용됩니다.

예를 들어, 802.3 표준은 FDDI 등급 MMF 섬유를 참조합니다. 이것은 직경 62.5µm의 코어를 가지고 있으며 850nm 레이저 소스로 약 160MHz · km의 최소 대역폭을 보유합니다.

SMF와 MMF 케이블을 구분하기 위해 SMF 케이블은 일반적으로 노란색이고 MMF 케이블은 주황색 또는 아쿠아입니다.

10 기가비트 이더넷 버전 및 세부 정보

데이터가 전송되는 매체에 따라 정의 된 여러 버전의 10GE가 있습니다.

이더넷 버전의 표준은 일반적으로 속도 (Mbps)를 시작 번호로 사용하지만 10 기가비트 이더넷의 경우 0의 수가 다소 길어짐에 따라이 번호는 10G로 대체됩니다. 즉, 10000BASE-nnn이 아닌 10GBASE-nnn이 사용됩니다.

다양한 버전은 아래 표에 자세히 설명되어 있습니다.

10 기가비트 이더넷 버전 및 세부 정보
10GE 버전세부

구리선 iEEE 802.11ak을 통한 10GE
10GBASE-CX4IEEE 802.3ak에 정의 된 쌍축 케이블을 통한 10G 이더넷. 최대 거리는 일반적으로 15m입니다. 표준 Cat 6 STP 또는 UTP 케이블로이를 전달할 수 있습니다.

10GE over Fiber IEEE 802.3ae
10GBASE-ER이것은 레이저 파장이 1550nm 인 단일 모드 광섬유를 사용하여 최대 40km의 거리를 커버합니다. 지정자의 ER은 Extended Reach를 나타냅니다.
10GBASE-LR이 버전의 10GE는 레이저 파장이 1310nm 인 단일 모드 광섬유를 사용하여 최대 10km의 통신을 제공합니다. 버전 번호의 LR은 Long Reach를 나타냅니다.
10GBASE-LRM (850nm)이것은 다중 모드 광섬유와 1850nm의 레이저 광 파장을 사용하는 10GE 버전입니다. 이 빛 파장과 함께 사용하면 260 미터의 거리를 얻을 수 있습니다.
10GBASE-LRM (1310nm)10GBASE-LRM 또는 Long Reach Multimode는 다중 모드 광섬유와 1310nm의 레이저 광 파장을 사용하는 10GE 버전입니다. 이 빛 파장과 함께 사용하면 260 미터의 거리를 얻을 수 있습니다.
10GBASE-LX4이것은 레이저 파장이 1310nm 인 단일 모드 광섬유를 사용하여 최대 10km의 거리를 커버합니다.
10GBASE-SR이것은 멀티 모드 850nm 광섬유를 사용하며 최대 65 미터 거리를 제공합니다.
10GBASE-ZR이것은 레이저 광 파장이 1550nm 인 단일 모드 광섬유를 사용하는 10GE의 비표준 변형이며 최대 80km의 거리에서 데이터 통신을 제공 할 수 있습니다.

10GE over SONET 네트워크 IEEE 802.3ae
10GBASE-EW이 버전의 10GE는 1550nm 단일 모드 광섬유를 사용하며 최대 40km의 거리를 제공합니다.
10GBASE-LW이 버전의 10GE는 1310nm 단일 모드 광섬유를 사용하며 최대 10km의 거리를 제공합니다.
10GBASE-SW이것은 850nm 다중 모드 광섬유를 사용하고 최대 65 미터의 거리를 제공합니다.

10 기가비트 이더넷으로 업그레이드

비즈니스 운영에 필요한 데이터 속도가 증가함에 따라 더 많은 기업이 LAN 및 장비를 위해 10 기가비트 이더넷으로 전환 할 것입니다.

업그레이드 할 때 업그레이드가 필요한 몇 가지 항목이 있습니다.

  • 10G 코어 스위치
  • 10G 업 링크가있는 액세스 스위치
  • 서버 및 저장 장치 용 10G 네트워크 인터페이스 카드.

이러한 구성 요소의 가격은 항상 떨어지고 있으며 여전히 표준 1 GE 구성 요소보다 상당히 비싸지 만 이제 대부분의 비즈니스에서 실행 가능 해지고 있습니다. 예를 들어 10 기가비트 이더넷 스위치와 같은 항목의 비용을 이제 관리 할 수 ​​있습니다.

10GE를 사용하는 항목의 일반적인 비용은 이더넷 포트 당 약 $ 100입니다. 따라서 많은 비즈니스에서 업그레이드가 가능합니다. 그들은 향상된 성능과 이익과 관련 될 수있는 속도의 향상을 보게 될 것입니다.

10 기가비트 이더넷은 이전 이더넷 표준에 비해 데이터 전송 속도가 크게 향상되어 다른 모든 형태에 비해 10 배 향상되었습니다. 일부 부문에서는 초기 도입이 느 렸지만 비용이 감소했지만 더 많은 사람들이 시스템을 10GE의 광섬유 및 쌍축 버전으로 업그레이드하고 있습니다. 10 기가비트 이더넷 스위치와 같은 제품은 서버 및 컴퓨터 등의 인터페이스와 마찬가지로 널리 사용 가능합니다.

이 모든 것이 기업, 심지어 일부 가정에서도 시스템을 업그레이드하고 눈에 띄는 속도 향상을 볼 수있게합니다.

무선 및 유선 연결 항목 :
모바일 통신 기본 사항 2G GSM3G UMTS4G LTE5GWiFiIEEE 802.15.4DECT 무선 전화기 NFC- 근거리 무선 통신 네트워킹 기본 사항 CloudEthernet 직렬 데이터 란 무엇입니까? USBSigFoxLoRaVoIPSDNNFVSD-WAN
무선 및 유선 연결로 돌아 가기


비디오보기: Downloading Games at 10 GIGABIT? (일월 2022).